В Ухте бродячие собаки напали на 29-летнюю женщину

Псы держат в страхе весь двор

В Ухте зафиксирован очередной случай нападения бездомных собак. На 29-летнюю женщину накинулись два пса, один из которых укусил ее за ногу. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Жертвой нападения бездомных собак стала Светлана Боброва. Еще на прошлой неделе ее сын-второклассник шел по дворе дома №13 по Набережной Нефтяников, когда на него стали лаять и огрызаться три собаки.

Сын стал кричать и убегать. Потом собак что-то отвлекло, и мой сын, к счастью, остался невредимым. Мы стали обходить этот двор. А 22 мая в 20:45, когда мы с сыном ехали на велосипедах по этому же адресу, на меня накинулись две черные собаки. К их первоначальному лаю не отнеслась с опаской. Ехала не быстро. Но вскоре поняла, что они настроены очень агрессивно, - рассказывает Светлана. - Одна укусила меня за правую ногу. Я стала пинать собак ногой, громко закричала, и они от меня отстали. Сын сразу узнал собак, это оказались те же псы, которые напугали его".

На обратном пути мама с сыном решили ехать дворами. Но и это не помогло: там они встретились псов, которые кидались на другую свору.

Мне удалось увидеть, что на обеих собаках надеты ошейники. Прохожая сказала, что хозяев у этих собак нет, они все время находятся на улице. Эти собаки и ей знакомы, и по двору 13-го дома из-за них она не ходит", - сказала ухтинка.

Женщина, получившая травму, сразу же позвонила в скорую помощь. Укус стал не сильным, ухтинке посоветовали сделать прививку от бешенства. Но на этом Светлана решила не останавливаться и обратилась в ЕДДС. Однако оттуда ее перекинули в управление ЖКХ, а там посоветовали по собакам с ошейниками обратиться в полицию.

Я позвонила в "02", приняли мое устное заявление. Приходил участковый, сказал, что этой проблемой занимается администрация города. Посоветовал лично к ним писать заявление. Но администрации до этого дела нет - по секрету сказал участковый", - рассказала ухтинка.

Как бороться с бродячими собаками в Ухте? Делитесь мнениями в комментариях под статьей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости