Врач о ребенке, запертом в машине на жаре в Ухте: «Он мог погибнуть мгновенно»

Корреспондент узнал, какая опасность грозила малышу

Врачи прокомментировали ситуацию, когда в Ухте на парковке у ТРЦ «Ярмарка» мать оставила полугодовалого младенца в авто, а сама ушла за покупками. Специалисты рассказали порталу progoroduhta.ru, что могло угрожать жизни ребенка даже через несколько часов после произошедшего.

Как оказалось, жизнь ребенка все еще была под угрозой и после спасения.

Ребенок, который оказался  в такой ситуации, мог погибнуть мгновенно. Смерть может наступить как от перегрева, так и от обезвоживания, - сообщил главврач родильного дома Андрей Попов. - Малыша стоило немедленно отправить на обследование и показать врачам.

Тогда, 20 мая, ребенка на парковке обнаружили запертым в авто случайные прохожие. Ребенок чуть не задохнулся в душном салоне. Женщины, спасшие малыша, рассказали, что он был одет в шапочку и теплый костюмчик. В это время мать прогуливалась в легкой футболке. Когда кукушку вычислили по камерам наблюдения, она тут же скрылась с места, не догадавшись напоить ребенка водой. Теперь ее ищет полиция.

Состава преступления в ее действиях нет, мать ребенка ждет только профилактическая беседа, — говорит заместитель начальника ОМВД России по Ухте Артем Мухин. - Сейчас выясняется личность женщины, которая оставила своего ребенка.

Стоит ли лишать таких родителей родительских прав? Свой ответ пишите в комментариях ниже.

Поступком матери-кукушки возмущены и многие жители Ухты.

Таких нужно лишать родительских прав, затем стерилизовать. Отношение к детям уже не изменится. Много раз наблюдала, как дети не нужны родителям, а еще страшнее - мешают, - пишет Елена Жевтякова.

Животные о своём потомстве не забывают, а таких мам даже не знаю, как назвать, - пишет Вадим Лобов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости