В Коми проводники вынуждены спать в одном купе с пассажирами

Такое решение приняло руководство

В Коми назревает конфликт между проводниками железнодорожных составов и руководством, сообщает Архангельск-пресса. Проводники возмущены тем, что их лишили единственного места отдыха - своего купе. До этого в распоряжении сотрудников ЖД было двухместное купе, где они могли отдохнуть, поесть, поспать, но руководство решило, что людям это не нужно.

Если поезд едет в пункт назначения около 12 часов, отсутствие личного купе можно пережить, но когда приходится ехать по несколько суток и отдыхать в общем вагоне с пассажирами – это выливается в сплошной стресс и конфликты для работников. Кроме того, проводники вынуждены спать в форме, потому что переодеться у них нет возможности.

С недавнего времени проводникам выделяются места в обычном четырехместном купе вместе с пассажирами. В филиале РЖД "Северная железная дорога" сообщили, что выделение мест проводникам регламентируется внутренними документами. И действительно, теперь работники вагона на законных основаниях едут вместе с пассажирами.

Работники вагона-ресторана, например, также живут в общих купе, потому что в каждом составе есть вагон, где выделено целое купе с двумя местами для проводников вагона и двумя – для работников вагона-ресторана.

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь мнением в комментариях

Возмущенные проводники направили официальный запрос в "Северную железную дорогу" и только после этого их проблемой заинтересовали вышестоящие. Складывается впечатление, что люди, которые принимали сомнительное решение об отмене купе для проводников, либо совершенно не думали о последствиях, либо вообще мало знакомы с работой сотрудников ЖД. Проводники надеются, что по их вопросу будет принято адекватное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости