Ухтинец: "На Телецентре приютские собаки нападают на прохожих"

Ухтинец: "На Телецентре приютские собаки нападают на прохожих"Иван Коновалов

Для собак построили приют

Ухтинец рассказал корреспонденту портала progoroduhta.ru о том, что на Телецентре развелась стая собак. Он рассказал, что его мама боится выходить на улицу из-за бездомных животных.

Молодой человек рассказал, что собаки живут на Телецентре уже не первый год. Для них построили приют и они постоянно размножаются. 

Для них там построили типо "будки" Сначала собак было 5 - 6, а сейчас их там штук 15, может и больше, - рассказал ухтинец. 

Молодой человек рассказал, что собаки очень пугают прохожих, в часности его маму. 

Я то молодой, могу и палкой шугануть, а вот мама пожилая, каждый раз охает и ахает как расплодились собаки. Идет с магазина, так они сворой пакеты с рук тянут. Последний раз давление поднялось, испугалась собак. Собака черно-белая за рукавичку вцепилась, трепала пока мужчина прохожий не помог, - поделился ухтинец. 

Ухтинцу рассказали, что это приют для собак и обращаться надо в группу "Добрый Город". Он позвонил и ему сообщили, что собаки все стерильные и не опасны. Что кусать собаки не кого не хотели, это они так играют.

Когда я сказал что буду своими силами убирать собак, ответ последовал другой. Мол, у нас нет приюта! У нас информационная группа и эти собаки к нам отношения не имеют! Я вчера там был пол дня был, но никого не увидел и не дождался, - рассказал ухтинец. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости