Журналистка Лайфа описала Ухту, как унылую провинцию

Журналистка Лайфа описала Ухту, как унылую провинциюфото из социальной сети "ВКонтакте"

Life отправил корреспондента на Родину Юлии Самойловой. Что думают о нашем городе гости из столицы?

Разговоры о Юлии Самойловой не утихают - стоило выйти программе "Пусть говорят", Life опубликовал статью корреспондента, который отправился в Ухту ради полной биографии Самойловой. Для неподготовленного человека приезд на Север запомнился сразу:

- 100-тысячный городок Ухта в центре Коми в середине марта ещё скован зимними морозами. Дороги в городе не чистят как будто бы принципиально, и метровый слой утрамбованного снега тут и там изрыт ухабами. Из-за плохих дорог машины ездят не спеша. Так же обычно течёт и вся жизнь этого небольшого города.

По дороге из аэропорта в Ухту, корреспондент разговорился с таксистом Александром. Как выяснилось, он не раз возил Самойлову и знает её песни, даже есть любимая - "Молитва". С этой композицией Юлия прошла отбор на "Фактор А".

А вот в родном поселке Ярега, где до сих пор живет бабушка Самойловой, девушку помнят плохо, многие из встретившихся журналисту местных жителей даже не знают, что она родилась именно здесь.

Интересно: бабушка Самойловой отказалась от интервью, заявив, что не поддерживает идею внучки отправиться в Киев, учитывая обстановку на Украине.

Life побывал и в школе, где училась Самойлова. Правда, учебное заведение произвело удручающее впечатление на жуналиста"

-Школа № 13. Вид она имеет самый обыкновенный для города с небольшим населением — ещё советские плакаты на стенах, разноцветно выкрашенные коридоры, столовая, трансформирующаяся в актовый зал. С решёток раздевалки свешиваются шарики, оставшиеся после 8 Марта. Вряд ли тут что-то кардинально изменилось за 20 лет.

Согласно публикации, на Родине в Юлию верят и любят. А вот ее Родина не произвела впечатления на корреспондента Life. Ухта описана так, будто вообще удивительно как здесь живут люди.

Кстати, на днях журналистка с передачи "Пусть говорят" поставила оскорбительный хэштег на фото которое сделала в Ухте. Что она написала читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости