В Ухте мастер сделала некачественные тату, которые теперь гноятся

В Ухте мастер сделала некачественные тату, которые теперь гноятсяФото героя публикации

Мастер считает, что клиентки неправильно ухаживали за тату

В Ухте горожане жалуются на тату-мастера, который некачественно выполняет свою работу. По словам некоторых клиентов девушки, у них началась аллергическая реакция, а тату гноится. 

Горожанка Антонина С. рассказала корреспонденту "Pro Город Ухта", что ее татуировка смылась в некоторых местах, хотя не должна была.

Мастер отказалась ее доделывать и сказала, что это моя проблема", – вспоминает девушка. – Когда я консультировалась у других мастеров, они сказали, что это плохая работа".

Фото героя публикации

Фото героя публикации

Также ухтинка сообщила о том, что последствия некачественной работы дают о себе знать.

Тату гноится, поэтому приходится мазать мазью "Левомеколь" и другими средствами для восстановления", – говорит Антонина. 

Собеседница Мария М., которая также пострадала от рук непутевого мастера, добавляет, что работу ей сделали неаккуратно.

Мастер сылается на то, что это неправильная обработка, хотя я консультировалась с другими специалистами, которые говорят,  что дело не в обработке, а в мастере. Ведь тату сделано тяп-ляп. У моей подруги появилась сыпь, возможно заражение, она вся побледнела, а половина тату просто нет. Мастер хамит, когда просят её доделать работу либо сделать коррекцию", – говорит Мария о своем походе к тату-мастеру. 

Также Мария поделилась с редакцией перепиской, в которой мастер утверждает, что дело не в ее работе, а в уходе за тату.

Девушка рассказала, что им с подругой по 16 лет. В свою очередь мастер часто делает тату несовершеннолетним и даже не просит справки от родителей. К тому же девочки не заключали с мастером договор и не смотрели ее сертификаты. 

Моя мама была в шоке от этой работы. У меня есть ещё тату, но я набивала их у человека, который делает хорошо. Им по полтора года и они нормальные, но вот это...Я просто была в шоке, – добавляет девушка. – Возможно, моя подруга пойдет в полицию". 

Фото Марии М.

Ухтинка рассказывает, что после того, как с тату начала сходить краска, мастер обещала все исправить в течение недели. Но спустя несколько дней татуировщица стала писать, что у нее "нет мест", а после и вовсе ограничила доступ к своей странице в соцсети.

Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с мастером студии, чтобы получить ее комментарий на жалобу девушек. На просьбу ответить татуировщица отреагировала негативно

Не собираюсь отвечать на вопросы! Это моё хобби! Считаю, что я имею право дома заниматься чем захочу: будь это тату, рисование, вышивание и так далее".

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации? Пишите в комментариях.

Корреспондент портала "Pro Город Ухта" будет следить за развитием событий. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости