В Коми к концу недели похолодает до 30 градусов мороза

Синоптики дали прогноз

На этой неделе в Коми ожидается резкий перепад температур. Столбик термометра будет колебаться от +2С до -30С мороза. О погоде на неделю сообщают синоптики Коми.

По вине активного североатлантического циклона погода на неделе будет крайне неустойчивая, с резкими температурными перепадами, с колебаниями атмосферного давления. Во вторник погода испортится на севере, в ночь на среду — и на юге. И до четверга погодные условия будут неблагоприятными.

 - Пройдут интенсивные снегопады, местами сильные (с количеством осадков 6-9 мм за 12 часов), усилится ветер в порывах до 13-19 м/с, ожидаются метели с ухудшением видимости, - сообщает Ольга Козак, начальник ОГМО Коми ЦГМС.

Температурный фон прогнозируется крайне неустойчивый. Во вторник и среду температура воздуха кратковременно повысится до 0С, местами возможно и до +2С. По сравнению с нормой будет теплее в среднем на 6-8С.

Какая погода зимой вам больше всего нравится? Пишите в комментариях

Но с четверга, начиная с крайнего северо-востока, произойдет похолодание. К концу недели уже будет на 6-8С холоднее обычного. Ожидается, что на севере ночные морозы окрепнут до -22...-27С, местами до -30С, на юге до -8...-15С. Днем холоднее всего прогнозируется на северо-востоке, в пределах -17...-22С, на севере -10...-15С, на юге -4...-9С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости