В Ухте объявились мошенники, которые заставляют менять счетчики электроэнергии

В Ухте объявились мошенники, которые заставляют менять счетчики электроэнергииФото из архива редакции Pro Город

Приборы предлагают установить в несколько раз дороже рыночной стоимости

В Ухте орудуют мошенники, которые навязывают свои услуги по установке и замене счетчиков на электроэнергию. При этом неизвестные завышают цены на свои услуги. Об этом предостерегает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», пишет ИА «Комиинформ».

Мошенников уже заметили в Ухте и в пригороде. Они представляются сотрудниками «Комиэнерго» и предлагают жителям услуги по замене приборов учета электрической энергии.

Неизвестные убеждают, что счетчики нужно сменить. И это даже несмотря на то, что прибор может быть годным по всем параметрам. Кроме того, мошенники предлагают купить у них новые счетчики в несколько раз дороже рыночной стоимости.

Сейчас установлено, что лжесотрудники «Комиэнерго» работают в ООО «Городские энергетические ресурсы», адрес регистрации которой в городе Пенза, в отношении них проводится проверка.

«Комиэнерго» информирует, что замена приборов учета электроэнергии осуществляется в случае их неисправности или истечении срока его поверки. Потребитель вправе самостоятельно выбирать у какого поставщика он будет приобретать новый прибор.

Как вы следите за своими приборами учета в квартире? Делитесь советами в комментариях.

Для замены прибора можно обратиться в пункт по работе с потребителями филиала «Комиэнерго» или по телефону горячей линии 8-800-250-17-00. Также по этому номеру телефона можно уточнить информацию, если вам предлагают заменить прибор сотрудники, представившись работниками «Комиэнерго», сообщает пресс-служба компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости