Под Ухтой большегруз раздавил стаю собак

Под Ухтой большегруз раздавил стаю собакСкрин с видео

Ухтинцы в шоке от равнодушия людей, которые проезжали мимо.

Вчера, 26 февраля, под Ухтой в направлении поселка Югэр автомобилисты наблюдали страшную картину: на дороге лежали сбитые автомобилем собаки. Запись с авторегистратора попала в Сеть.

На видео видно, как животные от удара разбросаны по проезжей части, одной из собак удалось выжить. По словам свидетелей, это картина была похожа на месиво. У детей и беременных, которые проезжали мимо, начинались истерики.

Судя по раздавленности собак это был тяжёлый грузовой автомобиль. На сколько я мог заметить, было похоже, что одна из собак попала прямиком под колёса, остальных раскидало ударом", – рассказывает корреспонденту "Pro Город Ухта" Василий Платонов (имя и фамилия изменены).

Ухтинец Игорь Сергеевич считает, что собаки сами выбежали на дорогу, а водитель пытался затормозить.

Попробуйте сразу остановить площадку гружёную или просто большегруз. Хорошо ещё, что водителя на "встречку" не кинуло и обошлось без человеческих жертв", – считает горожанин.

Кстати, информация о массовой гибели псов быстро разлетелась по Интернету. Так, узнав о случившемся, на место выехали волонтеры "Доброго города", но собак они не нашли. Выживших собак собирались отвезти на операцию.

Животных на месте не было. Ни мертвых, ни живых. Обошли все обочины, нигде нет.
Куда делась живая собака?", – интересуются зоозащитники. 

Скрин с записи видеорегистратора Василия Платонова

Однако больше всего горожан испугало равнодушие, ведь никто из мимо проезжающих водителей не остановился. 

Понятно, что резко может выбежали и остановиться очень трудно, тут уже дело в том, что всем безразлично, проезжали мимо, а собака жива еще была и мучалась. Просто сейчас так страшно, что всем на всех наплевать и на животных и на людей, они такие же живые, как и люди и им так же больно", – комментирует Наталья Белоногова-Панцерно.

Но есть и такие, кто считает, что помощь животным лучше не оказывать. 

А почему люди должны останавливаться? Есть закон о не оказании помощи человеку, а тут животное как себя поведет непонятно, первую помощь тоже непонятно как оказывать.
Раненое животное может и укусить, потом 40 уколов делать? Отпускать всегда проще, чем контролировать", – пишет горожанин. 

Помогли бы вы животным? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости