Важно для ухтинцев: Медведев пообещал пока не повышать тарифы для квартир без счетчиков

Такое заявление он сделал после обращение жительницы Перми

Дмитрий Медведев пообещал, что даст распоряжение об отсрочке увеличения тарифов на горячее и холодное водоснабжение для граждан. Это касается тех, кто не установил индивидуальные приборы учета.

Такое заявление Медведев сделал после обращения жительницы Перми об отсрочке сроков увеличения тарифов.

- Раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки, для того чтобы наши люди могли лучше подготовиться», — заявил премьер-министр, сообщает «РИА Новости».

По словам Медведева, со временем люди поймут, что установка приборов учета коммунальных услуг в их собственных интересах.

- Тем не менее отсрочку предоставить можно на 1 января 2017 года, - сказал Дмитрий Медведев.

Также будет перенесено на 1 января 2017 года внедрение нового порядка расчета тарифов за электроэнергию на всей территории России. 

Ранее минстрой подготовил законопроект, согласно которому для квартир, в которых не установлены приборы учета воды и электричества, тарифы вырастут сначала в три, а потом в пять раз. Как сообщали «Известия», в правительство РФ уже поступало обращение с просьбой рассмотреть вопрос о заморозке тарифов ЖКХ. 

Депутаты Волгоградской областной думы направили обращение в правительство, Совет Федерации и в Госдуму с просьбой ввести мораторий на рост тарифов на электроэнергию, газ, водоснабжение. По мнению региональных законодателей, основная часть населения не сможет оплачивать коммунальные услуги своевременно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости