В Сосногорске во двор дома прилетел ястреб (фото)

Жители любовались лесным гостем

В Сосногорске во двор жилого дома прилетел ястреб. Долгое время птица сидела на улице, привлекая внимание местных жителей. Лесного гостя сфотографировал и выложил снимок в сеть один из очевидцев неожиданного визита.

3 апреля в Сосногорске во двор дома № 6 по улице Гайдара прилетел ястреб. По словам очевидцев, птица весь день провела на улице и была отличной находкой для фотографов.

Фотография пернатого хищника вызвала неоднозначную реакцию среди жителей. Кто-то посчитал, что излишнее внимание к птице только мешало ему поохотиться, а другие даже захотели предоставить птице свои аппартаменты:

- Сидит у нас целый день во дворе, только столбы меняет, — пишет Галина Трубина

- Однажды во дворе по Пионерской сидел. Я проходила мимо и он бросился на меня. Я машинально отмахнулась сумочкой, и он отлетел. Больше не рискнула в ту сторону идти. Не в этом году, - вспоминает Нина Россоха.

- Бедному не давали сегодня добычу съесть, все пытались сфотографировать, как в зоопарке,  - жалеет птицу Мария Александровна.

- Себе бы забрал, - улыбаясь, пишет Влад Петров

А с кем из необычных лесных жителей приходилось вам встречаться? Пишите в комментариях ниже.

Кстати, визиты лесных птиц в места обитания человека - не редкость. Не так давно на озере у поселка Дежнево к отдыхающей семье на пикник прилетела сова. Она посидела на елке, после чего улетела, оставив ухтинцам приподнятое настроение на весь день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости