Дмитрий Медведев почтил память 36 погибших на шахте "Северная" в Воркуте

4 апреля исполняется 40 дней с момента трагедии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев почтил память погибших шахтеров и горноспасателей на шахте "Северная" в Воркуте. 4 апреля исполняется 40 дней с момента трагедии на шахте в Воркуте, которая унесла жизни 36 человек. Об этом пишет ТАСС.

Во время посещения одного из крупных угольных предприятий в Кемеровской области премьер-министр России зашел в Храм в честь святой великомученицы Варвары, который находится на разрезе "Березовский" в Кемеровской области.

Как сообщает газета "Моя Воркута", горняков и спасателей вспоминали их родные и коллеги, руководство «Воркутауголь» и города. Утром прошла поминальная служба в Свято-Иверском храме Воркуты. Чуть позже родственники и коллеги погибших, руководители «Воркутауголь» и города, а также представители всех предприятий угледобывающей компании собрались у временного мемориала рядом с шахтой «Северная». Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. Имена всех 36 погибших смотрите по ССЫЛКЕ >>

Напомним, авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля - на глубине 780 м произошел внезапный выброс метана, что повлекло два взрыва, обрушение породы, за завалами возник пожар. В момент аварии под землей находились 111 человек. В первые часы удалось вывести на поверхность 81 горняка.

Как вы считаете, в чем причина трагедии на "Северной"? Пишите в комментариях

Четыре горняка погибли, судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной. Ночью 28 февраля при проведении поисково- спасательных работ в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек - пять горноспасателей Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России и работник шахты, еще пять человек пострадали. Жертвами аварии признаны 36 человек. По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости