Минздрав Коми ответил, когда изменится ситуация в поликлинике поселка Водный

В этом году в поселок пообещали направить врача

Министерство здравоохранения Коми прокомментировало публикацию портала progoroduhta.ru о ситуации в поликлинике поселка Водный. Тогда мы писали о том, что на 7000 жителей нет ни одного терапевта, а принимает только стоматолог и акушер. В ведомстве рассказали, когда изменится ситуация.

Как оказалось, учреждение не получает отдельного финансирования из-за присоединения к поликлинике Ухты.

 - Реорганизация не затронула порядок оказания медицинской помощи в учреждении, обслуживание не ухудшилось. Сокращение видов медицинской помощи, оказываемой водненцам, не произошло, - сообщили в Министерстве.

В поликлинике остались терапевтический и стоматологический кабинет, дневной стационар, кабинет профилактики, кабинет функциональной диагностики, физиокабинет, процедурный и акушерский кабинет, проводится забор анализов. На месте оформляются рецепты, листки нетрудоспособности, справки.

 - Министерство вместе с администрацией города решает вопросы оказания медицинской помощи в Водном, в том числе кадровые вопросы. В стадии заключения находятся договоры на прохождение интернатуры по терапии с 3-мя выпускниками медицинских ВУЗов. Один врач-терапевт ожидается на работу в поликлинику после окончания интернатуры в 2016 году, - рассказали корреспонденту.

Кроме того, как только в поликлинике появится врач, дневной стационар незамедлительно снова начнет работать. Сейчас при наличии показаний и направления от лечащего врача все пациенты Водного могут лечиться в дневном стационаре Ухты.

Какие проблемы есть в больницах нашего города? Пишите в комментариях

На время больничного у терапевта организованы выездные приемы врачей из Ухты. На Водном продолжают брать анализы, выписывать льготные рецепты. Уже сформированы списки остронуждающихся в лечении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости