Пловцы Ухты стали лидерами в "золотом" зачёте республиканских соревнований

Ухтинец побил рекорд Сергея Чупракова, в память о котором проходил турнир

Завершился Республиканский турнир по плаванию, памяти призера юношеского чемпионата Европы, члена юношеской сборной СССР, мастера спорта СССР Сергея Чупракова. 7 золотых медалей завоевали на соревнованиях ухтинские пловцы. Об этом сообщает Спортагентство Коми.

Турнир проходил в Ухте  в бассейне "Юность" 14-15 апреля. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из Воркуты, Печоры, Инты, Сыктывкара и Ухты.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием лучшими стали ухтинские спортсмены - Элина Цент и Леонид Савченко. Юный спортсмен установил новый рекорд Ухты для мальчиков 12 лет. Ранее этот рекорд принадлежал самому Сергею Чупракову. Победителей наградили памятнвми кубками.

- В свое время Сергей Чупраков специализировался именно в комплексном плавании. Поэтому мы и решили особо отметить спортсменов, показавших успех в этой плавательной дисциплине, - отметил главный судья соревнований Олег Литвиненко.

Вы следите за успехами наших спортсменов? Пишите в комментариях.

Первые места также завоевали ухтинцы Маргарита Лункина, Сергей Мироненко, Герман Анаркулов, Александр Мироненко, Юрий Торопов. Несколько юных ухтинских пловцов в различных видах плавания побили городские рекорды, в том числе собственные.