В одном из городов Коми авто попало в ловушку

В одном из городов Коми авто попало в ловушкуФото мэрии Воркуты

Ямы вырыли без согласования с мэрией

Администрация Воркуты привлечет к ответственности компанию, занимавшуюся несогласованными земельными работами.

Информация о проведении земляных работ на территории поселка была получена от местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Воркуты. Воркутинцы доложили, что от Центрального универсама вдоль улицы Энтузиастов до трансформаторной подстанции напротив школы №14, вырыта траншея. Из-за отсутствия специальных знаков и ограждений в яму угодил автомобиль.

Представители управления городского хозяйства и благоустройства выехали в поселок Воргашор, чтобы подтвердить поступившую информацию. Так как в администрацию города не поступало заявлений о разрешении проведения на данном участке земляных работ, их признали незаконными.

«Работники проводят собственники строения, и нам это доставляет массу неудобств. Пару дней назад из-за кабеля, который находился под дождем, произошло короткое замыкание. Из-за отсутствия электроснабжения оборудование магазина не работало, поэтому пришлось вызывать аварийную службу», - поведала директор воркутинского филиала «Магнит» Александра Шаньгина.

После разбирательств ведомство установило компанию, производившую несанкционированные работы. За нарушение установленных норм и требований руководству компании грозит административная ответственность, рекультивация и восстановление зеленой зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости