В Ухте пожарные поливали водой из шланга детей (фото, видео)

На Первомайской площади прошел смотр техники

В Ухте в честь Дня пожарной охраны на городской площади собрались огнеборцы. Посмотреть на пожарную технику, а также узнать, как ликвидируют  последствия пожара, на городскую площадь пришло немало ухтинцев. Корреспондент портала progoroduhta.ru побывал на месте событий и запечатлел атмосферу праздника.

29 апреля в Ухте в 11 часов дня на Первомайской площади собрались пожарные подразделения Ухты и пригорода. Торжество началось с построения: сперва на площадь подогнали пожарную технику, а после работники пожарной охраны выстроились в шеренгу. Мэр города, Александр Бусырев лично поздравил пожарных с профессиональным праздником.

- Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Работа в экстремальных условиях  предъявляет к вам  особые требования, умение быстро принимать решения, от которых зависит жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, мужество, готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в экстремальных условиях вызывают глубокое уважение граждан города. О всей души желаю сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой и почетной работе, - поздравил ухтинских пожарных глава города, Александр Бусырев.

В официальной части праздника работникам огненной профессии торжественно вручили награды, а  после чего ухтинцам и гостям  города продемонстрировали пожарную технику. Не обошлось и без наглядного примера ухтинских огнеборцев в работе: сотрудник пожарной охраны поджег специально пригнанный автомобиль, а команда пожарных наглядно продемонстрировала, как происходит ликвидация огня.

По завершению праздника горожане примеряли пожарные костюмы, шлемы и противогазы, а маленькая детвора весело бегала под струями воды из пожарного шланга.

А вы мечтали в детстве стать пожарным? Пишите в комментариях ниже

- Очень здорово! Приятно видеть счастливые лица горожан и слышать звонкий смех детей! Почаще бы всем вместе так собираться, - поделился горожанин Тимофей Варламов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости