За 10 месяцев жители Коми совершили 20 234 преступлений

Среди самых распространных — мошенничество, разбой и распространение наркотиков

За 10 месяцев этого года на территории Республики Коми зарегистрировано 20 234 преступления. Это на 16,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Количество выросло за счет увеличения разбойных нападений, незаконного оборота наркотиков и мошенничества. Случаи последнего выросли больше, чем в два раза - с1115 до 2624.

Чаще всего злоумышленники совершают хищения под предлогом сдачи квартиры в аренду, купли-продажи через сайт бесплатных объявлений «Авито.ру», оказания помощи в трудоустройстве и освобождения от уголовной ответственности. 

Как вы думаете, как снизить число преступлений? Пишите в комментариях

Кроме того, на 13,4 процента увеличилось количество преступлений, совершенных под воздействием алкоголя. Так, в Ухте полицейские задержали мужчину за кражу планшета у женщины: она сама привела злоумышленника в свою квартиру, где они вместе выпивали.

За это же время на территории Коми зарегистрировано 906 ДТП (-21,4%), в которых погибло 103 (-8,0%) и ранено 1233 (-22,7%) человека. Количество «пьяных» ДТП снизилось с 99 до 81 случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости