В Коми рыбаки поймали гигантского налима (фото)

Из него получилась отличная запеканка

В Коми рыбаки поймали огромного налима. По словам мужчин, таких больших экземпляров в этих местах еще ловили. Фотографиями удачного улова рыбаки поделились в социальных сетях, пишет progorod11.ru.

Большую рыбу Артем Лютых и его брат Максим Лютых поймали в реке Печора 13 мая. Мужчины удили вблизи села Приуральское. В этих местах рыбакам и попался гигантский налим весом 7 килограммов 200 граммов.

- Этот налим самый крупный из всех, что я ловил. Спросил отца, и тот сказал, что рыбу этого вида таких больших размеров не встречал. Зато, говорит, ловил нельму весом 9 килограммов. Фотографии, к сожалению, нет. А налим на 7 кило здесь считается редкой удачей. Без сомнения, в Печоре водятся монстры весом более пуда (1 пуд=16,38 килограмм - прим. ред.). Зимой у меня и у моего друга какой-то гигант разгибал немаленькие крючки. Я пробовал их согнуть пассатижами, еле получилось. Но того налима мы так и не поймали, - поделился Артем.

Расскажите о вашем самом крупном улове в комментариях под статьей

Как рассказал мужчина, из пойманной рыбы получилась отличная запеканка. Нежнейшее мясо налима таяло во рту. Несколько килограммов рыбак отдал хорошему знакомому. Три куска Артем решил закоптить, а еще пара килограммов ушла на засолку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости