Две школьницы из Коми "заминировали" дом своей учительницы

Две школьницы из Коми "заминировали" дом своей учительницыПодозреваемых забрали в дежурную часть. Фото из архива редакции

Подростки захотели разыграть женщину

46-летней жительницы Инты поступил звонок. Неизвестные сообщили, что ее дом заминирован. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Коми.

Правоохранители прибыли на указанный адрес, где, предположительно, была заложена бомба. Однако было выяснено, что сообщение было ложным, а опасных предметов - не найдено. Среди подозреваемых оказались две интинские школьницы 13 и 14 лет. Их доставили в дежурную часть.

В полиции девочки дали признательные показания в присутствии законных представителей. Родителей злоумышленниц привлекут к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иных законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Полиция Инты готовит исковое заявление в городской суд о взыскании с родителей нарушительниц расходов, понесенных в связи с прибытием на место специализированных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости