В Ухте автоинспекторы рассказали водителям, как избежать столкновения с мотоциклом

В Ухте автоинспекторы рассказали водителям, как избежать столкновения с мотоцикломпресс-служба ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте / В Ухте прошла акция “Люди на мотоциклах”

В Ухте прошла акция “Люди на мотоциклах”.

Сотрудники ухтинской Госавтоинспекции вместе с сотрудниками Ухтинского отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми провели акцию “Люди на мотоциклах”. Акция проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте. 

В течение часа автоинспекторы останавливали автомобили, и после проверки документов рассказывали водителям о цели акции и напоминали о правилах, которые помогут избежать ДТП с мотоциклом. 

Участники движения “Мотоконвой” из числа сотрудников Ухтинского отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми вручали водителям небольшие сувениры и буклеты с логотипом акции. Представители “Мотоконвоя” поясняли, что даже незначительное столкновение двухколесного транспортного средства и автомобиля могут повлечь очень серьезные последствия.

Водителей просят избегать резких маневров на дороге и перед началом движения и перестроением смотреть в зеркала заднего вида.

В 2019 году на дорогах Ухты с участием мотоциклов зарегистрировано 6 ДТП. В результате происшествий  один человек погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости