Сборная России под руководством хоккеистки из Ухты сразится за 3 место на чемпионате Мира

Молодежная женская сборная России по хоккею во главе с ухтинкой Фанузой Кадировой поборется за третье место в Чемпионате мира. Соперником нашей страны станет Швеция. Об этом сообщает спортагентство Коми.

До этого российская команда уступила в полуфинале Канаде. Счет канадки открыли в середине первого периода - Бэлл удался точный и сильный бросок от синей линии. Второй период начался с большинства соперниц - игра в формате "5" на "3" принесла Канаде второй гол.

Перед третьим периодом тренерский штаб россиянок решился на замену вратаря, однако и Валерии Меркушевой пришлось дважды капитулировать перед атакующей линией Канады. Сборная России во главе с капитаном, 17-летней ухтинкой Фанузой Кадировой, в свою очередь, не смогла распечатать ворота противников. Итоговый счет матча: 4-0.

Уже сегодня в полночь россиянки сразятся за третье место с командой Швеции. Эта сборная  уступила в своем полуфинале США.

Вы будете болеть за нашу команду? Пишите в комментариях под новостью

Кстати, в четвертьфинальном поединке сборная России одолела соперниц из Финляндии. Открыла счет Дарья Белоглазова. Только в конце встречи ухтинка Фануза Кадирова забросила шайбу в пустые ворота, а в следующей оформила дубль. Итоговый счет: 3:0 – победа наших.