Сборная России под руководством хоккеистки из Ухты осталась без медалей на Чемпионате мира

По итогам наша спортсменка вошла в символическую сборную всех звезд соревнования

Женская молодежная сборная России по хоккею, ведомая ухтинкой Фанузой Кадировой, не смогла завоевать медали Чемпионата мира. Матч за третье место против команды Швеции принес победу скандинавкам. Об этом сообщает спортагентство Коми.

Судьба поединка решилась уже в первом периоде. На пятой минуте Швеция реализовала большинство, а на 14-й минуте увеличила разницу в счете: 0-2.

Ситуация не изменилась и во втором игровом отрезке. При этом россиянки несколько раз играли в меньшинстве, но довести счет до крупного не позволили. Единственную же шайбу сборная Россия забросила за шесть минут до финальной сирены – с передачи 17-летней хоккеистки из Ухты и капитана сборной нашей страны Фанузы Кадировой отличилась Белоглазова. Перевести встречу в овертайм наша дружина не смогла и довольствовалась лишь четвертым итоговым местом.

Какой вид спорта вам нравится? Пишите в комментариях

По итогам чемпионата Фануза Кадирова вошла в символическую сборную всех звезд соревнования. Ухтинка поучаствовала почти во всех шайбах сборной России на этом чемпионате.