Фотофиниш принес лыжнику из Коми «серебро» Первенства России

Судьба медалей решилась на финишных метрах

Лыжник из Коми Илья Семиков взял «серебро» на Первенстве России. За второе место развернулась нешуточная борьба: определить обладателя серебряной медали смогли только с помощью фотофиниша. Об этом сообщает спортагентство Коми.

Вчера, 23 января, в «Демино» прошел очередной соревновательный день в рамках Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 лет. Спортсмены соревновались в скиатлоне на дистанции 15 километров+15 километров.

Судьба медалей решилась на финишных метрах. Удача улыбнулась Артему Мальцеву (Нижегородская область – Республика Мордовия). Он опере опередил соперников менее чем на секунду. Одновременно со спортсменом Ильей Семиковым финишировал Дмитрий Ростовцев (Москва – Псковская область). «Серебро» нашему спортсмену принес фотофиниш.

У вас были в жизнь спорные ситуации? Пишите в комментариях

Четвертое место завоевал Роман Тарасов (Удмуртия), который также уступил лидеру доли секунды. Еще один спортсмен из Республики Коми, Илья Порошкин, стал шестым с отставанием в пять секунд от победителя.