Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев взял "золото" на юниорском Чемпионате мира (видео)

По признанию спортсмена, он не волновался перед стартом

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев взял "золото" на юниорском чемпионате Мира. Он выиграл короткую программу, обойдя своих соперников. Об этом пишет "Ухтаград" со ссылкой на федерацию фигурного катания России. 

Фигурист Дмитрий Алиев дебютировал на чемпионате мира среди юниоров в Дебрецене, Венгрия, хорошим прокатом короткой программы. Он показал результат 80,74 балла. После выступления ученик Евгения Рукавицына признался, что не слишком волновался перед стартом.

— Доволен тем, что получился чистый прокат, то есть справился со всем, что запланировали. На самом деле не особо боялся, хотя это и дебют, просто спокойно настраивался. До последнего момента старался держать концентрацию, только на последнем вращении немного отпустил себя, чуть-чуть расслабился, но потом понял, что этого делать нельзя. Сразу помарочки вылезают, - сказал Дмитрий.

По словам фигуриста, в произвольной программу он будет исполнять один четверной прыжок

 - Мы накатывали программу с одним четверным прыжком, но в техническом плане она осталась такой же, как с двумя. Надеюсь, все получится, — пояснил Дмитрий Алиев.

Как вы думаете, какое будущее ждет Дмитрия Алиева? Пишите в комментариях

Результаты короткой программы:

1 место - Дмитрий Алиев, Россия - 80.74 балла

2 место - Александр Самарин, Россия - 80.31 балла

3 место - Денис Васильевс, Латвия — 78.78 балла.

4 место - Роман Савосин, Россия — 64.00 балла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости