Ухтинцы стали победителями турнира по баскетболу среди ветеранов (фото)

На паркет вышли пять команд

Команда из Ухты стала победителями ветеранского республиканского турнира по баскетболу. На паркет вышли пять команд из разных городов Коми, сообщает спортагентство республики.

10 апреля в Сыктывкаре завершился Открытый республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд ветеранов памяти Александра Парначева. На паркет вышли пять команд: Ухта, Котлас, Коряжма и сыктывкарские СыктГУ и "Энергетик".

Победу одержали ухтинцы, обыгравшие всех четырех соперников. Однако борьба в каждом матче была равной. Так, у "Энергетика", ставшего в итоге пятым, ухтинцы выиграли только три очка.

На втором месте по итогам турнира оказалась команда из Котласа, проигравшая только Ухте.
А вот судьба третьего места решилась только по соотношению забитых-пропущенных мячей. Команда СыктГУ имени Питирима Сорокина в последней для себя игре одолела Коряжму со счетом 47-36 и завоевала "бронзу". Коряжма осталась четвертой. "Энергетик" - пятым. У этих команд в активе - по одной победе.

Какой вид спорта вам нравится? Пишите в комментариях

Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Волков (Ухта), Александр Ошурков (Котлас), Дмитрий Гордеев (СыктГУ), Флюр Камалов ("Энергетик"), который также получил приз "Железный человек" (как один из судей, игроков, организаторов и активных болельщиков соревнований).

...

  • 0

Популярное

Последние новости