В Ухте пациентам травматологии приходится "ползти" до врачей на пятый этаж

Пациенты вынуждены пешком подниматься на прием по лестнице

Травматологическое отделение, находившееся на первом этаже поликлиники №1, из-за ремонта перевели на пятый этаж второй поликлиники. Не дождавшись лифта, пациенты зачастую идут туда по лестнице.

Строил гараж, упал с лестницы и подвернул лодыжку, – рассказывает ухтинец Владимир Павлов. – Боль была невыносимая, вызвал такси и отправился в травмпункт. Выяснилось, что надо подниматься на пятый этаж. Лифт ждал минут двадцать. Люди в коридоре стоят на костылях, потому что скамеек не хватает.

Почти ползком Владимир добирался на седьмой этаж, чтобы сделать рентген. Лифта он так и не дождался.

 Потом я понял: его занимают и пациенты, и медработники, которым нужно спускаться и подниматься по этажам, – жалуется мужчина.

– Я, конечно, понимаю, – говорит пациентка Елена Прохорова, – ремонт в первой поликлинике делать надо. Но как часто у нас бывает, никто не подумал о людях. Мне, можно сказать, повезло – пришла в травматологию с ожогом руки. Но некоторые люди были вынуждены с серьезными травмами карабкаться по этажам.

С какими трудностями в больницах вы сталкивались? Пишите в комментариях

Корреспондент «Pro Города» проверил, сколько времени занимает путешествие до травмпункта. Добраться до кабинета травматолога удалось сразу. А вот ожидание лифта до рентгенкабинета заняло 15 минут. Спускаясь с седьмого этажа, пришлось покататься. Кабина была «в пути» почти 10 минут, останавливаясь на разных этажах. Но по словам пациентов, главная проблема сейчас – не лифт, а то, что прием ведет только один доктор. В результате создается огромная очередь.

Как пояснила главный врач Антонина Пешкова, травматологическое отделение ориентировочно до 15 августа временно переведено в поликлинику №2. Это связано с проведением ремонтных работ. По ее словам, ожидание лифта на первом этаже составляет не больше пяти минут. Помощь пациентам оказывают круглосуточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости