В поселке Водный сгорела комната в «малосемейке»: соседям нужна помощь

Виновника пожара доставили в больницу с ожогами

В поселке Водный загорелась комната в одном из малосемейных общежитий. Огонь перекинулся в коридор секции. В результате пострадали соседние квартиры и вещи жильцов дома. Об этом порталу progoroduhta.ru рассказала Анастасия Зубкова.

Комната в доме №34 по улице Ленина загорелась вчера, 5 января, около 21.00. Жилец комнаты — 52-летний мужчина — обогревал свое жилище электрической плиткой. Из-за этого, по мнению соседей, и произошло возгорание.

- Выгорел целый коридор секции. Остальные квартиры покоптились дымом. Жить там теперь не возможно, запах стоит невыносимый. Одежда вся черная, - рассказывает одна из пострадавших Анастасия Зубкова.

По словам соседей, мужчина проживал в комнате незаконно. 18 сентября жильца должны были выселить, но этого не случилось.

- Он нигде не работал. Часто собирал друзей, с которыми устраивал пьянки. Мы обращались в разные инстанции, чтобы его выселили, потому что ожидали что-то подобное. Но нас никто не услышал, - рассказывает Анастасия Зубкова.

А ваши соседи мешают вам жить? Делитесь жалобами в комментариях.

Теперь пострадавшим нужна помощь. В первую очередь для семьи с двумя детьми двух и пяти лет нужны вещи. Размеры одежды:

  • Девочка, 5 лет. Рост 116, размер обуви - 27
  • Мальчик, 2,5 года. Рост 98, размер обуви - 24
  • Женщина, размер одежды 50, обувь 39
  • Мужчина, размер ожежды 46-58, размер обуви — 43.

Также пострадавшим необходима посуда и мебель. По вопросам оказания помощи можно связаться с пострадавшей  по телефону: 8-904-20-96-584 (Анастасия).

...

  • 0

Популярное

Последние новости