В Ухте погас Вечный огонь

В Управлении культуры рассказали о виновнике

На странице в социальной сети в одной из групп Ухты появилась фотография погасшего Вечного огня. Эта новость получила резонанс среди посетителей группы, запись набрала более 50 комментариев.

Новость не могла пройти мимо редакции портала progoroduhta.ru и мы выяснили у представителей власти, что же все-таки случилось.

Случай с Вечным огнем произошел, скорее всего, из-за погоды: в тот день было довольно ветрено. Иногда он тухнет по вине школьников, которые кидают туда снег. Граждане в таких случаях обращаются к нам и мы сразу принимаем меры, - сообщила сотрудник Управления культуры Людмила Полянская.

Вы видели, что Вечный огонь не горит? Пишите в комментариях

Сейчас огонь Вечной славы снова работает в прежнем режиме. Стоит отметить, что такие случаи, когда мемориал тухнет, нередки. Несколько лет назад общественность была шокирована вопиющим случаем: пьяные вандалы залили Вечный огонь портвейном. Впрочем, последствия удалось довольно быстро устранить.

Справка:

Вечный огонь начал свое существование в Ухте в далеком 1980 году. В год, когда впервые в истории спорта Олимпийские игры проходили в Москве. Именно тогда, 9 мая - в день 35-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ухте зажгли Огонь Вечной славы, чтобы почтить память ухтинцев, отдавших свои жизни защищая родину от иноземных захватчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости