Пациенты с коронавирусом в Коми стали больше выздоравливать

Пациенты с коронавирусом в Коми стали больше выздоравливатьРазрешение на открытие общепита не касается Воркуты и Усинска.//Фото пресс-службы Воркуты

За сутки количество заболевших и выздоровевших почти сравнялось

На сайте стопкоронавирус.рф обнародовали свежие данные о коронавирусе в стране. По ситуации на 30 июня в России 6 693 подтвержденных случаев COVID-19, а в Коми - 53 новых случаев.

Сейчас в республике 3 409 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Скончались от инфекции уже 30 пациентов, а выздоровел от вируса 1 599 человек (за сутки выздоровело 50 пациентов).

Добавим, что 29 июня врио главы Коми Владимир Уйба подписал Указ о дополнительном смягчении ограничительных мер режима повышенной готовности. Действие режима продлено по 14 июля.

При этом с 00 часов 29 июня 2020 года на территории Республики Коми, за исключением городских округов «Воркута» и «Усинск», при обязательном соблюдении всех санитарных норм и предписанийРоспортребнадзора разрешена работа предприятий общественного питания (в том числе кафе, рестораны). С 6 июля 2020 года возобновляется детская оздоровительная кампания – организация отдыха и оздоровления детей и их санаторно-курортное лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости