В Коми основные трассы будут покрыты мобильной связью

Делается это с целью безопасности

В Республике Коми все основные автомобильные дороги будут покрыты мобильной связью. Об этом сообщает Правительство Коми. 

Речь шла об этом на заседании Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя Председателя Правительства региона Константина Лазарева.

Правительство Коми проработает вопрос покрытия мобильной связью основных дорог совместно с операторами сотовой связи.  Работа должна быть проведена в первую очередь ради безопасности участников дорожного движения, чтобы они могли вызвать помощь из любой точки республики.

- Мы говорим про единую «Систему 112», но сегодня у нас есть достаточно мест, где мобильная связь не ловит. Что делать людям, которые попадут в беду именно на таком участке? Нужно обеспечить мобильную связь по всем направлениям на всех дорогах регионального и межмуниципального значения. Чтобы граждане могли сообщить о ситуации, дозвониться до спасателей либо прислать диспетчеру смс, - отметил Константин Лазарев.

Также заместитель председателя Правительства региона обратил внимание членов комиссии на необходимость распространения информационных материалов о спасателях. В настоящее время дорожные знаки о едином номере вызова экстренных оперативных служб  «112» размещены на всех дорогах регионального и межмуниципального значения, но их мало. На территории Республики Коми имеется 41 информационный материал, среди которых 12 баннеров, 4 информационных щита и 17 дорожных знаков и другие.

Когда у Правительства получится внедрить эту идею в жизнь? Оставляйте комментарии под новостью

На дорогах Воркуты, Инты, Троицко-Печорского, Печорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов информация в таких формах вовсе отсутствует. Администрациям городов и районов совместно с Управлением ГИБДД по Республике Коми и региональным Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства рекомендовано дополнительно изготовить и разместить на дорогах плакаты с единым номером вызова экстренных служб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости