Школьники из Ухты поедут на Кремлевскую елку в Москву

В празднике примут участие 24 учащихся из Коми

24 школьника из Республики Коми в этом году побывают на Кремлевской елке в Москве. Среди них – учащиеся из Ухты. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Праздник состоится 26 декабря. В столицу страны поедут 24 учащихся нашей республики в возрасте от 8 до 13 лет. В состав делегации войдут представители Сыктывкара, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Койгородского, Корткеросского, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов, отличившиеся в творчестве и учебе.

При отборе потенциальных участников Кремлевской Елки применялось несколько критериев. Один из них - средний балл школьника за последние два года. Он должен быть не менее 4,5. Отбор проходил также среди победителей, лауреатов конкурсных мероприятий республиканского, межрегионального, всероссийского, международного уровня.

А где вы мечтаете побывать? Пишите в комментариях

Также в список вошли отдельные категории детей из интернатных учреждений и дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей. При этом они также должны быть либо отличниками, либо победителями конкурсов.

В этом году в отборе школьников участвовали представители Федерации профсоюзов РК. Сделано это не просто так – в прошлом году активисты Народного фронта в Коми выяснили, что в списке есть дети чиновников, в том числе начальника районного управления образования, банкиров и судей.

24 школьника из Коми поедут на Кремлевскую елку бесплатно. Кстати, средняя стоимость участия в таком празднике в этом году – больше двух тысяч рублей. В стоимость входит подарок.

Справка «Pro Города»:

Весёлые хороводы и танцы у новогодней красавицы ёлки, звонкий детский смех и незабываемый вкус шоколадных конфет, настоящий Дедушка Мороз и самая добрая Новогодняя сказка на главной сцене Государственного Кремлёвского Дворца!
Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России. Каждый год в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир. В подготовке и проведении задействовано более 1,5 тысяч человек. Организаторы праздника: Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости