В Коми парень отправится в колонию строгого режима за попытку продажи спайсов

Кроме того, он заплатит штраф

В Коми осудили молодого человека за покушение на сбыт наркотиков. Он надолго отправится в колонию строгого режима, сообщает прокуратура республики.

23-летнего жителя села Зеленец Сыктывдинского района Юрия Троянского признали виновным в покушении на сбыт наркотиков через Интернет, организованной группой в крупном размере. В сентябре прошлого года молодой человек вошел в состав преступной группы, которая занималась распространением спайсов. Троянский хотел не только получать прибыль от продажи, но и лично употреблять наркотики.

Как бороться со спайсами в Коми? Делитесь мнениями в комментариях под статьей

Молодому человеку поручили роль самого низового звена – закладчика. Он должен был получить мелкую оптовую партию наркотика, расфасовать его по разовым дозам, разложить в тайники и сообщить операцию. Но при первой же "закладке" его задержали правоохранители. При личном досмотре у молодого человека нашли три грамма наркотиков, что квалифицируется в качестве крупного размера.

Свою вину молодой человек признал и во всем сознался. Ему назначили 10 лет тюрьмы и штраф 100 тысяч рублей. Наказание он проведет в колонии строгого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости