Мужской парикмахер: "Мужчины скандальнее девушек, они не любят ждать"

Мужчина поделился секретами профессии

В Ухте открывается первый в городе "Барбершоп", место где стригут исключительно мужчин. Корреспондент портала progoroduhta.ru пообщалась с мастером. Валерий Чупров рассказал что значит борода для мужчины, кто менее конфликтный клиент и о владении инструментами.

Что такое Барбершоп?

Это такой мужской клуб. Тут можно отдохнуть, подстричься и поговорить по душам. 

Что значит борода для мужчины?

Борода - это в первую очередь стиль. Ну а для кого-то целый образ жизни. Интересы у всех разные. 

Кто более капризный клиент: женщины или мужчины?

Мужчины более требовательны к работе, в их прическах сложно скрыть неудачу. Тогда как девушка может уложить волосы по другому, и раота буде выглядеть лучше. К тому же, девушке терпеливы в кресле мастера. Они знают, что ради результата порой приходиться сидеть часами. Иногда бывает что просто человек конфликтный. Так стриг я одного дедушку, так он начал ругаться, что я прикасаюсь к его волосам руками: просил только расческой. 

Сколько видов бород вы знаете? Можно ли ее наростить? 

Всего их 16 видов. Они различаются по оформлению, длине и многим факторам. На счет наращивания никогда не задовался этим вопросом. Но не думаю, что в этом есть смысл: борода должна быть натуральной, а для этого нужно время. 

Почему сами без бороды?

У меня капризная девушка, да и ухаживать за бородой трудно. Ее мыть нужно, поддерживать в порядке. Волосы на бороде быстрее растут. 

У кого сами стрижетесь? 

У разных мастеров. Сам конечно не стригусь, это жутко неудобно. 

Вы работаете опасной бритвой, не боитесь поранить клиента? 

Нет, у меня опыт уже есть. На опасную бритву нужна лиценция, нужно обучаться. Это несложно, если знаешь и понимаешь что делаешь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости