В Коми на Рождество станет теплее

Влияние сибирского антициклона начнет слабеть

В Республике Коми до конца новогодних каникул ожидается морозная погода.Немного потеплеет только на Рождество.Столбик термометра поднимется до -13С. Об этом сообщают синоптики Коми

Уже в течение недели в атмосфере нарушен привычный западно-восточный перенос воздушных масс, тёплая Атлантика остаётся заблокированной холодным сибирским антициклоном. В республику воздушные массы поступают с востока, южного Урала, Казахстана, поэтому наблюдается малооблачная морозная погода.

До конца недели заметных изменений в погоде не произойдёт. Но всё же сибирский антициклон начнёт терять свою силу. Атмосферное давление будет падать, появится облачность, местами пройдёт небольшой снег.

-Колебания температуры воздуха будут зависеть от облачности: ночью и днём ожидается -18...-23С при прояснениях -25...-30С, в юго-восточных районах, ближе к центру антициклона -30...-35С. В западных районах днём на Рождество пройдёт небольшой снег, а морозы кратковременно ослабнут до -13...-18С, - рассказала Ирина Горбатова, заместитель начальника Коми ЦГМС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости