Подробности вооруженного грабежа в Нижнем Одесе: деньги мужчины потратили на алкоголь

Они были судимы за множество преступлений

Выяснились подробности грабежа магазина в поселке Нижний Одес. Двое преступников раньше были судимы за множество различных преступлений. В их числе — угроза убийством и незаконное лишение свободы. Об этом корреспонденту портала progoroduhta.ru сообщили пресс-службе МВД по Республике Коми.

9 января около 22.00 двое неизвестных в масках забежали в магазин поселка и, угрожая продавщице ножом, похитили из кассы и подсобки деньги. Злоумышленниками оказались  30-летний местный житель и уроженец Усть-Вымского района, 1990 года рождения. Об мужчины оказались не раз судимыми.

30-летнего мужчину в 2008 году судили за грабеж, в 2012 — за разбой, незаконное лишение свободы, похищении или повреждение документов. Второго — в 2013 году за угрозу убийством, а в прошлом — за кражу, - рассказала Вера Железцова, начальник отдела информации и общественных связей МВД по РК.

Вы становились очевидцами преступлений? Пишите в комментариях

Сумма награбленного составила около 20 000 рублей. Мужчин задержали через сутки в их собственной квартире, там нашли оставшую сумму, примерно 8 000 рублей. Большую часть денег грабители потратили на алкоголь. Также в квартире изъяли 14 ножей, часть похищенных денег, маски, перчатки, обувь и одежду, в которой злоумышленники совершили преступление.

Мужчины свою вину признали. Степень вины каждого установит суд. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости