В Ухте на выходных будет тепло. Морозы отступили

Сильные морозы отступили

Синоптики Коми сообщили что предпоследняя неделя уходящего года была богата на погодные сюрпризы. На большей части территории республики отмечались 40-градусные морозы. Самую низкую температуру -49°С  зафиксировали на севере Вуктыльского района на метеостанции Усть-Щугор.

В середине недели циклон принес сильные снегопады, резкие перепады атмосферного давления, скачки температуры на 15-20°С за 12 часов сначала в сторону повышения, а затем понижения. Но теперь можно сказать с уверенностью, что продолжительный период холодов закончился, и под натиском обширного североатлантического циклона начался процесс потепления.

Какая температура зимой для вас наиболее комфортна? Поделитесь в комментариях

В пятницу днем в большинстве районов температура повысилась до -1...-6°С, в крайних восточных районах до -7...-12°С. Ожидается, что в субботу температурный фон практически не поменяется. А вот в воскресенье станет чуть прохладнее, ночью и днем ожидается в пределах -4...-9°С, на северо-востоке -9...-14°С. В оба дня при умеренном юго-западном ветре в большинстве районов пройдет небольшой мокрый снег, местами не исключена и метель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости