Отец пропавшего малыша из Водного рассказал, как у него украли ребенка

Группа пьяных молодых людей отобрала у отца трехлетнего мальчика

Житель Водного Виталий Маслов (имя изменено) рассказал, как на него напали незнакомые люди и отобрали ребенка.

“Малыш жил со мной 1,5 года, пока его мать, моя бывшая жена, устраивала свою личную жизнь. В начале декабря она заявила, что забирает малыша к себе. Естественно, меня это возмутило. Я был против. 16 января у нас суд, который определит с кем малыш будет жить дальше", - рассказал мужчина.

Мать мальчика ждать решения суда не стала, и решила вернуть малыша себе с помощью друзей.  25 января к авто Виталия подошли пятеро выпивших людей.

“Молодые люди вытащили меня из машины, вдавили в землю и удерживали, пока ребенка не достали из автокресла и не унесли, - рассказывает Маслов.

Больше всего Виталия возмущает, что эти действия прошли безнаказанно.

“Участковый до сих пор не вызывал для опроса, - говорит мужчина. - В принципе, точно так же забрать ребенка могу и я. Но не хочу, чтобы малыш испытывал сильный стресс. Хотя я очень привязан к малышу, как и моя новая жена”.

Как рассказал Виталий, он развесил около десятка объявлений по поселку, чтобы найти свидетелей нападения. Меж тем, мама ребенка на днях позвонила в редакцию и сообщила, что малыш с ней и с ним все в порядке.

У нас сложные отношения. Видимо от обиды от развесил по поселку эти скандальные объявления. Ребенок в безопасности, никакого похищения не было, - рассказала женщина по телефону.

В пресс-службе полиции Ухты подтвердили, что в  дежурную часть поступило заявление о пропаже ребенка.  По нему участковые проводят проверку. Со слов матери ребенка, заявление написал ее бывший муж.

Напомним, что известно о похищении стало после того, как в Водном появились расклеенные объявления. В них была просьба о помощи, требовалось найти трехлетнего малыша которого похитили из автомобиля.

“Из автомобиля ВАЗ 2108 синего цвета был похищен ребенок. С ребенком в машине находился отец, которого повалили на землю и держали, пока ребенка не унесли”, - говорится в объявлении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости