В новогоднюю ночь в Ухте мужчина ударил ножом двух подростков

В новогоднюю ночь в Ухте мужчина ударил ножом двух подростковфото из архива "ProГорода"

В новогоднюю ночь житель Яреги нанес ножевые ранения двум подросткам, сообщает следственный отдел по Ухте СУ СК России по Республике Коми.

По подозрению в совершении преступления задержан 57-летний местный житель. По информации следствия, в ночь на 1 января 2017 года около дома по Космонавтов поселка Ярега нетрезвый мужчина подбежал с ножом к компании молодых людей и нанес холодным оружием двум подросткам удары в поясницу. В результате 16-летнего госпитализировали с проникающей колото-резаной раной, у 15-летнего зафиксирована непроникающая колото-резаная рана. 

Анализ полученных данных свидетельствует о том, что потерпевшие и подозреваемый ранее не были знакомы друг с другом, хотя и проживали в одном доме, причем никаких ссор и конфликтов между ними не возникало. Предположительно, мужчина перепутал их с подростками из другой компании, с которыми у него незадолго до произошедшего возникла словесная ссора (эта информация следствием проверяется).

Как обезопасить себя на улице в ночное время? Поделитесь советами в комментариях

В ходе допроса подозреваемый признал факт нанесения телесных повреждений, пояснив, что подумал, что подростки из его квартиры похитили ценные вещи, чего на самом деле не было. К настоящему времени в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости