Опознано более 70 жертв авиакатастрофы над Черным морем

Опознано более 70 жертв авиакатастрофы над Черным моремФото с aviaforum.ru

Их тела будут погребены на днях

Бюро судебно-медицинской экспертизы сообщает, что на сегодняшний день опознано более 70 погибших в крушении самолета Ту-154 под Сочи. Работа по идентификации останков пассажиров лайнера продолжается, сообщает Metro, ссылаясь на ТАСС.

Стало известно, что среди уже опознанных – глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, руководитель департамента культуры Минобороны Антон Губанков и художественный руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Кроме того идентифицированы десять членов экипажа и девять представителей СМИ.

По предварительной информации, похороны погибших пройдут 14, 16 и 17 января. Елизавета Глинка (доктор Лиза) будет погребена в понедельник, 16 января, на Новодевичьем кладбище.  

Напомним, 25 декабря 2016 года Ту-154 потерпел крушение в Черном море. Борт выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре исчез с радаров. Позднее стало известно, что самолет упал в Черное море. На его борту находилось 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова. Кроме того там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и журналисты.

Как вы относитесь к этой трагедии? Расскажите в комментариях под новостью

Сейчас рассматривается около семи версий произошедшего, в том числе человеческий фактор, отказ техники, сдвиг ветра и столкновение с птицей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости