Ухтинец ищет подругу отца, фото которой нашел в личных вещах покойного

Ухтинец ищет подругу отца, фото которой нашел в личных вещах покойногоВасилий Косов

Ухтинец Сергей Косов обратился в редакцию портала ProGorodUhta.ru с просьбой помочь в поисках подруги его отца. Оказалось, что мужчина нашел фотографии своего отца, на которых была изображена девушка - Лариса Понышко. Теперь Сергей пытается найти женщину.

Лариса Понышко, примерно 1948-49 года рождения, окончила 8-а класс в школе №2 в 1964 году. Её разыскивает Косов Сергей Васильевич.

На сайте "Одноклассники" знакомая Сергея разместила фото девочки, не зная её фамилии, но её узнал одноклассник Виктор Гусев.

Он нам и подсказал, когда и где учился с ней. А Сергей Тёмкин, тоже с "Одноклассников", нашёл её фото в школьном альбоме и выложил в маленькую фотографию Ларисы. Виктор также рассказал, что видел её в Ухте примерно полтора-два года назад, - рассказала знакомая Сергея, помогающая ему в поисках, Елена Филиппова. 

После смерти отца Сергей нашёл в альбомах покойного фотографии девочки. Раньше он не интересовался кто она и кем приходится его отцу. Умер отец Сергея Василий 17 марта 2015 года в Ухте. Фотографии девочки Ларисы были сделаны Василием в Новоград-Волынском Житомирской области в августе 1960 года и в Ухте зимой 1960 года. 

Фотография зимняя, сделана в рабочем посёлке, девочка стоит на правом берегу реки Ухта. За её спиной большое пространство - это река зимой, а далее видна часть ТЭЦ , Энергосети, и далее по берегу расположен  НПЗ. Мой отец никогда не говорил, кем приходилась ему эта девочка, но судя по снимкам, она была ему дорога. Папа был очень скуп на воспоминания о том времени, 1960-годы, - рассказал Сергей. 

Всех, кто может знать эту женщину портал ProGorodUhta.ru  просит связаться с Сергеем по померам: 8 (904) 23-982-87. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости