Против компании "Транснефть" в Интернете появилась петиция

Против компании "Транснефть" в Интернете появилась петицияиз архива "Pro Город"

Петиция упоминает и "вредность" нефтепровода

На сайте петиций change.org размещена петиция, которая во всех подробностях повествует о горестях жителей Кузнецка, которым пришлось столкнуться с вопиющей несправедливостью властей.

В декабре 2016 года компания "Транснефть" предъявила собственникам 25 домов снести свои строения добровольно, при этом за счет собственных денежных средств. Стоит учесть, что часть этих домов приобретена жителями в ипотеку, на материнский капитал. Соответственно, возвращать эти средства никто не собирается, и альтернатив не предлагает. 

Жители домов: пенсионеры, семьи с детьми, со средним достатком. Они обращаются в суд, в Генеральную прокуратуру, а интернет-петицию направили в правительство РФ и в адрес Президента.

Что вы думаете об этой проблеме? Оставляйте комментарии под новостью

Стоит отметить, что петиция упоминает и "вредность" нефтепровода: он опасен в жилой зоне. Согласно действующему законодательству РФ, не допускается размещать нефтепроводы на жилой территории.

А эта ситуация, как оказалось, не единственная в своем роде: жители Московской области, Свердловской, города Казани, Сыктывкара, Томской области и других стоклнулись с той же проблемой.

Жители Кузнейка обращаются к интернет-пользователям с просьбой поддержать петицию. За нее отдали свои голоса уже 899 человек.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости