Люди спасли лису от стаи собак

Люди спасли лису от стаи собакскрин с видео

Рыжая хищница сама пришла к жилым домам

В Карелии люди спасли лисицу, которую едва не загрызла свора собак. Об этом рассказывает Лайф.

Раненная хищница сама пришла к людям за помощью. Истекающая кровью, она плелась за местным жителем Игорем Лукьяновым который выгуливал собаку.

— Она плохо передвигалась, но всё равно шла за ним. Муж принес её домой, — рассказала Лайфу жена Игоря Ольга. — Лиса была покусана собаками, крови было много. Дома она оклемалась. Лиса была неагрессивная и даже позволила себя погладить. Мы вкололи ей антибиотики, а поскольку самостоятельно есть она не могла, то кормили её со шприца мясным бульоном.

В ветеринарной клинике лисицу осмотрели.  “Её покусали собаки, но, по всей видимости, это увидели люди и сумели отбить лису, иначе ту разодрали бы, — считает главный ветврач городской ветеринарной станции Елена Рыбак. — Переломов нет, состояние удовлетворительное. Сейчас она очень сильно напугана, потому что ещё очень молоденькая, но, думаю, всё образуется, потому что лиса попала в хорошие руки”.

Оставить лису себе Лукьяновы не смогли, их питомцы боялись лису. В Интернете женщина познакомилась с хозяйкой местного конного клуба Евгенией Ануфриевой. Та согласилась взять зверя под свою опеку и придумала ей имя — Алиса.

Сейчас Алису поставили на карантин на ближайшие десять дней. Всё это время за ней будут следить ветеринары. Они проверят животное на бешенство, так как лисы часто являются переносчиками. Хищницу подлечат, сделают ей необходимые прививки, после чего Алиса сможет насовсем поселиться в конном клубе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости