На выходных в Коми будет аномально тепло

Синоптики дали прогноз

На этих выходных в Коми будет аномально теплая погода. В последний день явнваря среднесуточная температура будет на 12 градусов выше нормы. Об этом сообщают синоптики Коми.

На смену морозам со снегопадами, порывистым ветром и метелями придёт аномально теплая погода. Ожидается, что уже в пятницу днём в западной половине произойдет резкое ухудшение погодных условий.

- Принесет непогоду обширный североатлантический циклон.  С юго-западными ветрами на территорию республики будет поступать теплый и влажный атлантический воздух, температура воздуха продолжит повышаться, - говорит Ольга Козак, начальник ОГМО Коми ЦГМС.

Какая зимняя погода вам нравится? Пишите в комментариях

В ночь на субботу ожидается в пределах -9...-14С, но по восточной окраине ещё возможно понижение до -15...-22С. Днём на большей части территории температура воздуха составит от -5С до -10С, лишь на крайнем северо-востоке холоднее, от -11С до -16С. В воскресенье теплый атмосферный фронт принесёт обильные снегопады, повышение температуры до -1...-6С. В юго-западные районы — оттепель и мокрый снег. Среднесуточная температура в последний день января ожидается выше климатической нормы почти на 12 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости