Комментатор с телеканала "Матч" в прямом эфире пристыдил власти Сосногорска

Комментатор с телеканала "Матч" в прямом эфире пристыдил власти СосногорскаФото из архива редакции

Информацию он получил от болельщиков и родителей спортсменов

1 апреля в Тюмени проходил Чемпионат России по биатлону. В прямом эфире федерального канала "Матч" известный комментатор Дмитрий Губерниев затронул проблему, касающуюся Сосногорска.

Я получил интересную информацию: болельщики кричат "SOS". В городе Сосногорске Республики Коми, откуда Юля Белорукова, наш серебряный призер Чемпионата мира, нет никаких возможностей, по словам болельщиков и родителей спортсменов, заниматься спортом, все за свой счет, - озвучил обращения сосногорцев Дмитрий Викторович.

Он полторы минуты объяснял ситуацию зрителям, которые не в курсе проблемы, подчеркивая то, что местным властям наплевать на будущих спортсменов, на которых равняется вся Россия, и они ничего не хотят делать для их развития.

Юные спортсмены занимаются в совершенно непонятных помещениях, что не дело, уважаемые друзья. В Сосногорске нечем прокладывать лыжню, поэтому местные чиновники хотят в одну лыжную базу поместить несколько видов спорта. И там, где рассчитано на 40 воспитанников, будет заниматься более 100 человек, - отметил Губерниев.

Известный комментатор также добавил, что если мы действительно хотим воспитывать настоящих лыжниц и биатлонисток, то такого безобразия допускать ни в коем случае нельзя.

Я думаю, что сейчас это услышат радостные власти Республики Коми и обратят внимание на школу, где воспитывалась Юлия Белорукова, двухкратная чемпионка страны, серебряный призер Чемпионата мира, - акцентировал Дмитрий Губерниев, - Я не сомневаюсь, что чиновники примут правильное решение и будут помогать подрастающему поколению, чтобы они, лыжницы и биалтонистки, воспитывались в приемлемых условиях. Так что, господа руководители Сосногорска, давайте сделаем нормальную лыжную секцию, у вас есть человек, на которого равняется вся страна, надеюсь, вам будет стыдно.

Запись соревнований размещена на Ютубе

...

  • 0

Популярное

Последние новости