Ухтинская певица Эка Джанелидзе о взрыве в Петербурге: "Станция метро была в крови и дыму"

Ухтинская певица Эка Джанелидзе о взрыве в Петербурге: "Станция метро была в крови и дыму"Фото со страницы Эки Джанелидзе

Ухтинская певица рассказала о взрыве в Петербурге

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Это случилось на станциях "Сенная" и "Технологический институт" "синей" ветки метро Санкт-Петербурга, есть пострадавшие и погибшие, пишут РИА-Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах города.

Ухтинская певица Эка Джанелидзе, которая переехала в Санкт-Петербург на постоянное место жительство, ранее говорила, что в день терракта не могла связаться с друзьями, которые в этот момент были в метро. Позже корреспонденту портала progoroduhta.ru девушка сообщила, что с потеряшками связь была налажена, но поведала историю своей ученицы.

Я, благо, не пострадала в этот страшный день, а вот подруга одной моей ученицы была в соседнем вагоне. Она пришла вся в слезах, в шоке, там все осколки полетели в людей, которые стояли и ждали этот поезд, потому что взрыв произошел в то время, когда они только подъехали к станции. Вся станция в крови, в дыму, девушки без волос, потому что им их спалило, все люди валяются, крики, везде дым, люди задыхаются от него. Там в окна вылезали, была жуткая паника, потому что выбраться было невозможно, - процитировала слова очевидицы Эка Джанелидзе.

А вторая ученица расскаала Эке, что в этом взрыве умерла ее школьная подруга, с которой они вместе были черлидерами. Оказывается, что девочка была прям рядом с местом, где взорвалась бомба. Выжить ей не удалось.

Сейчас на месте трагедии, на Техноложке, жители Петербурга выкладывают цветы, свечи и письма в память о погибших.

Кто по-вашему виноват в случившемся? Поделитесь мнением в комментариях

Напомним, случилось все на станциях "Сенная" и "Технологический институт" "синей" ветки метро Санкт-Петербурга, есть пострадавшие и погибшие. Взрыв прогремел в 14.40. Самодельное взрывное устройство, начиненное мелкими поражающими деталями, было заложено в середине состава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости