Стали известны самые популярные и редкие имена в Коми в прошлом году

В топе самых частых - Дмитрий и Виктория

Стало известно, какие имена стали самыми популярными и редкими в Коми в прошлом году. Об этом пишет ИА «Комионлайн» со ссылкой на министерство юстиции республики.

Самыми популярными именами для мальчиков в 2015 году стали Дмитрий, Максим, Александр и Артем. Для девочек – Виктория, Анастасия, Мария, Ксения, София, Анна и Полина. В Ухте в тройке лидеров по популярности среди мужских имен 2015 года прочно закрепились все те же Артем, Дмитрий и Максим. Девочек чаще называли София (Софья), Виктория и Мария.

Появился и список редких имен, которые родители дают своим малышам. В их числе Янислав, Энтони, Хабиб, Фарид, Эмир, Эрик и Фархад. Девочек тоже называли необычными именами: Ясмина, Юния, Юлианна, Ювента, Эмиля, Ярина, Эмануэла и даже Эуджения.

По словам родителей, такие имена они выбирают неспроста.

- Ювента - богиня юности в Древнем Риме. Оттуда и берет корни это имя. Почти все родственники и друзья были против идеи - выделить ребенка с помощью имени. Но у девочки папа - с необычным именем и, как никто другой, знает, что это многое дает и помогает в жизни, подчеркивает индивидуальность. Тем более что есть мнение: имя определяет жизнь человека», - рассказала мать Ювенты Татьяна.

А как вы назвали вашего ребенка? Пишите в комментариях

По словам родителей, знакомые до сих пор подшучивают, например, спрашивают, кем же будет их богиня в 80 лет.

- Старой синьорой», - улыбаются они в ответ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости