В Ухте на ремонт 21-й школы потратили 19 миллионов рублей

В Ухте на ремонт 21-й школы потратили 19 миллионов рублейФото пресс-службы Лукойла

Ремонта не было 40 лет

В школе № 21 в Ухте сделали капитальный ремонт впервые за 40 лет, на работы ушло 19 миллионов рублей, сообщает Комиинформ.

Проект реконструкции здания подготовили еще в 2013 году, но денег на него не находились, пока не предложил свою помощь Лукойл. На нефтяные деньги отремонтировали столовую, фойе, спортивный и актовый зал.

"Ремонта не было со дня открытия, равно как и денег на его проведение, - отметила директор образовательного учреждения. - И тут такой сюрприз к 40-летнему юбилею! Подрядчик трудился день и ночь, мы очень хотели успеть ко дню рождения школы. Здание преображалось прямо на глазах".

Сейчас в школе везде установлены пластиковые окна и двери, стоит новая сантехника, смонтированы подвесные потолки. Дощатый пол сменило современное покрытие. Фасад здания покрасили разными цветами в стиле "калейдоскоп". Перестроили столовую.

Что еще надо в Ухте отремонтировать? Расскажите в комментариях. 

"Если раньше для работы с некоторыми видами продуктов у поваров были отдельные столы, то теперь целые комнаты, – продолжила Оксана Иванова. – Приобрели новое оборудование, стиральную машину, жироуловитель. А какой стал зал! Красивый, современный. До этого все было в ужасном состоянии: в стенах щели, трубы настолько изношенные, что буквально крошились в руках во время демонтажа".


 

"ЛУКОЙЛ сделал нам замечательный подарок к круглой дате, - добавила заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Карпухина. - Помню, как мы готовились к празднику, а рядом все еще что-то колотили, пилили, доделывали. Боялись, не успеют".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости