Юный ухтинский фигурист вошел в сборную России по фигурному катанию

Юный ухтинский фигурист вошел в сборную России по фигурному катаниюархив Pro-Города

В состав сборной России по фигурному катанию вошел уроженец Ухты - Дмитрий Алиев

Федерация фигурного катания России опубликовала список команды по фигурному катанию на коньках в сезоне 2017-2018. В основной состав мужской сборной по одиночному катанию вошел ухтинец - Дмитрий Алиев.

Дмитрий Алиев уроженец города Ухта и лучший спортсмен республики по итогам марта этого года. Долгое время Дмитрий занимался фигурным катанием в ДЮСШ №1 родного города у тренеров Вячеслава Максимова и Лидии Родионовой. Сейчас тренеруется в академии фигурного катания в Санкт-Петербурге, - пишет Комиинформ.

Любите фигурное катание? Расскажите в комментариях ниже

Для Дмитрия Алиева олимпийский сезон начнется в Москве — он участник двух этапов серии Гран-при сезона 2017-2018, первый из которых пройдет в столице уже 20 — 22 октября. Также фигурист примет участие в 4 этапе Гран-при NHK Trophy, который пройдет в Осаке (Япония) 10 -12 ноября текущего года.

1 июня юному фигуристу исполнилось 18 лет. За свою карьеру ему удалось достичь хороших результатов. В 2017 году Алиев стал победителем юниорского Первенства России в Санкт-Петербурге и завоевал серебро на чемпионате мира юниоров в Тайбэе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости