Сотрудницу Минздрава уволили после комментария в соцсети

Сотрудницу Минздрава уволили после комментария в соцсетиФото из архива редакции

Она высказала свое мнение

Сотрудница пресс-службы министерства здравоохранения Астраханской области Анна Любезнова уволена после скандального комментария в социальной сети, сообщил РИА Новости представитель регионального Минздрава.

По словам источника, комментарий Любезновой является ее личным мнением и не имеет никакого отношения к официальной позиции министерства.

В Facebook появился пост с просьбой помочь жительнице Астрахани Ирине Васильевой, которая, по утверждению автора, болеет редким заболеванием крови. Отмечалось, что в начале этого года региональный Минздрав предложил девушке дорогостоящее лекарство, но в марте в ведомстве якобы заявили, что больше не могут оплачивать лечение и Ирина, 11 лет борющаяся с болезнью с помощью переливаний крови, перестала получать необходимое лекарство.

К посту был прикреплен документ - официальный ответ министра здравоохранения области Павла Джувалякова о том, что Ирину включили в регистр лиц, страдающих угрожающими жизни и редкими (орфанными) заболеваниями. Согласно ему, необходимые лекарства оплачиваются из областного бюджета. 

Резонанс вызвал комментарий, оставленный под постом от имени сотрудницы ведомства Анны Любезновой.

Как вы считаете, женщина поступила правильно? Почему? Поделитесь мнениями в комментариях ниже

Как писали СМИ, женщина возмутилась тем, что "такие деньги" (стоимость лекарства в год — 30 миллионов рублей) приходится тратить на одного человека, в то время как в Астрахани многие семьи нуждаются в "элементарном жилье" и на эту сумму можно было обеспечить их 12 квартирами.

По словам самой Анны Любезновой, ее аккаунт в Facebook взломали неизвестные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости