Какие изменения произошли у автолюбителей в Ухте

Какие изменения произошли у автолюбителей в УхтеФото из архива редакции

Лето стало переломным моментом в жизни местных водителей

Летом этого года в Ухте произошла смена дорожного покрытия. Ровный асфальт уже радует автомобилистов на проспекте Космонавтов, откуда и начался глобальный ремонт, на проспекте Ленина, на улице 30 Лет Октября, Чибьюской, Набережной Газовиков, на перекрестке Севастопольская-Сенюкова, на трассе Ухта-Водный, а также в некоторых дворах.

Ремонтные работы еще не закончены, дорожная слежба продолжает не просто "латать" дыры, а делать это качественно, делая полную замену дорожного покрытия.

Я очень рад, что нашими дорогами наконец-то занялись. Раньше были улицы и дворы, куда я старался не соваться, боясь "угробить" машину, а теперь не страшно, там нормальный асфальм положили, - поделился Владимир Пастухов.

Действительно, дорожное покрытие обновили, но у ухтинских автомобилистов возникли новые трудности: лежачие полицейские. По мнению горожан, искусственные ограничители скорости устанавливают не там, где нужно. К тому же многие установлены с нарушениями, чем "гробят" машины ухтинцев.

На Ленина лежачий полицейский зря убрали, люди теперь гоняют на авто, не обращая внимания на пешеходов. Например, около гостиницы "Чибью" можно стоять хоть 10 минут и ждать, пока тебя пропустят! Ни один водитель не останавливается, а лезть под колеса страшно, - жалуется Ольга Брагина.

Но если возле "Чибью" ситуацию понятна, то лежачий полицейский возле Комсомольской пощади какое-то время никак не был обозначен. Об него бились машины, а некоторые из них даже серьезно пострадали.

Мы ехали по Ленина, светофор показывал зеленый свет, поэтмоу сбрасывать скорость не было смысла, и тут резко как "подлетели" на лежачем полицейском, только и успели крикнуть "ой". Его вообще не было видно, он сливался с новеньким асфальтом. После этого, в машине что-то начало тарахтеть. А ведь мы не единственные такие, многие ухтинцы "подлетали", если ехали по этой дороге впервые, - поделилась Светлана Захарова.

Сейчас пешеходный переход урегулировали дорожными знаками и сдвинули светофор. Теперь внимательные автолюбители могут не бояться подскочить на незамеченном лежачем полицейском.

Еще один неудачный искусственный ограничитель скорости лежит на улице Юбилейной. Водители жалуются, что он сделан топорно, с нарушениями технологий, его не дотянули до края проезжей части, что доставляет дискомфорт.

Что касается ограничителей скорости с нарушением ГОСТа, я точно не смогу сказать, нужно их замерять. Могу точно сказать, что не хватает их сейчас на Ленина, а также на проспекте Космонавтов напротив 12-го дома. Проспекты позволяют двигаться автомобилям с большой скоростью и в этом случае только лежачие полицейские помогут заставить их снижать скорость, - рассказал автоюрист Егор Надейкин.

Кроме того, на перекрестке Строительная-Сенюкова-Севастопольская с 5 июля изменен режим работы светофора. Теперь на этом перекрестке изменилась организация движения.  Осуществить поворот направо в сторону  Севастопольской при движении со стороны Сенюкова возможно с крайней правой полосы и при разрешающем (зеленом) сигнале дополнительной секции светофорного объекта.

Во избежание аварийных ситуаций настоятельно рекомендуем быть внимательными при проезде указанного района города, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впередиидущих транспортных средств и строго соблюдать требования сигналов светофорного объекта, - сообщает Госавтоинспекция Ухты.

Где в Ухте еще стоит заняться ремонтом дорог? Поделитесь в комментариях

Еще одно изменение коснулось Комсомольской площади - с недавнего времени рядом с парком аттракционов нельзя парковаться.

Я очень рада, что теперь машины не будут загораживать обзор. Иногда было очень трудно переходить пешеходный переход из-за припаркованных там авто, - радуется Валерия Зиновьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости